lIUDMILA RIKUN
 Биография

«Красоту математики как языка логики я чувствовала всегда. Когда вы освоили этот язык, вы можете творить. Мои студенты часто говорят мне , что после моего объяснения темы по математике, эта тема не кажется им такой сложной, как им казалось до моего объяснения.Более того, они могут затем изучать самостоятельно более сложные темы успешно. Некоторые мои студенты говорили мне, что они ненавидели математику, но после работы со мной, они ее полюбили. Многие мои студенты были приняты в лучшие колледжи и университеты в США.»

 Биография

Для меня было большой удачей изучение математики в бывшем Советском Союзе, так как была создана прекрасная школьная система изучения предмета. В средней школе я была членом математического кружка и удачно выступала в математических соревнованиях. В старших классах, я была принята в престижный «класс программистов», где я изучала математику и физику на глубоком уровне , а также –языки программирования.

После окончания школы, я выбрала карьеру инженера. Я получила диплом инженера – электрика и работала успешно на Министерство Обороны, гор. Москва в течение 5 лет. Тем не менее, я решила изменить свою карьеру инженера на преподавание, что  было моей мечтой.

Я верю, что отличная система образования способна улучшить жизнь на нашей прекрасной планете. Роль математики в системе образования бесценна, так как математика –великолепный инструмент для тренировки логических и аналитических возможностей мозга. Кроме того, математика- базовый инструмент для изучения любой науки.

Моя преподавательская карьера очень разнообразна: от средней школы до старших классов и колледжей. Концепция моего преподавания эффективна и проста: тема разбивается на шаги/подтемы; студент переходит к следующему шагу только после того как он/она успешно освоит предыдущий. Я использую интерактивный метод обучения( вопросы-ответы), чтобы «открытие», другими словами, «понимание» шага было за студентом!

Чтобы вернуться на Русскую страничку, нажмите  Backspace